Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2020 году в рамках нацпроекта в Костромской области планируют отремонтировать 146 км дорог

Вторник, 10 декабря 2019

это почти на 40% больше, чем в этом году

В Костромской области сформирован план по ремонту мостов и дорог на 2020 год.

Так, в следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 146 км дорог регионального значения. Это почти на 40% больше, чем в этом году.

Предполагается, что на проведение работ будет привлечено 2,5 млрд. рублей.

На 2020 год также запланирован ремонт 7 мостов. Начнется, в частности, капремонт железобетонного моста через реку Кострома в областном центре и железобетонного моста через реку Кострома в Буе.

Продолжится реализация госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Планируется выполнить реконструкцию шести объектов в Сусанинском, Павинском, Костромском и Шарьинском районах, а также в городе Мантурово общей протяженностью 11,02 км. Кроме того, муниципальным образованиям в следующем году из областного дорожного фонда на софинансирование работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог планируется предоставить субсидии в размере 731, 5 млн рублей, в рамках общественных инициатив – 50 млн рублей. Благодаря этому удастся привести в порядок в районах дополнительно 60 км дорог местного значения.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня отвечает интересам наших земляков. Люди видят действительно реальный результат. Отремонтирована дорога на Буй, приводится в нормативное состояние дорога, которая ведет через Судиславль, Галич, Чухлому, начались ремонтные работы на северо-востоке региона в сторону Боговарово. Ставятся новые асфальтовые заводы, закупается новая дорожная техника. На ремонт дорог выделяются серьезные суммы. Это действительно реальная отдача, которую мы получаем от национального проекта. Плюс общественные инициативы. Губернатор принял решение увеличить сумму по общественным инициативам с 30 млн до 50 млн рублей. Я считаю, что в этом году была организована большая работа и ее, безусловно, надо продолжать.
Костромаавтодору поручено в следующем году усилить организационную работу и четче выстроить логистику работ, чтобы исключить простои техники.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Если, например, стоит асфальтовый завод, с ним стоят все бригады на дороге. А это большое количество людей. Поэтому прошу обеспечить качественную подготовительную работу, в значительной степени усилить организацию, планирование, закупку всех необходимых расходных материалов, запчастей. Простоев быть не должно.

Просмотров: 1970
Дата первого показа: 10.12.2019 12:10
Новости