Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2020 году в Костромской области в рамках нацпроекта отремонтируют более 160 км дорог

Среда, 06 ноября 2019

это больше, чем в 2019 году

В Костромской области на еженедельном совещании обсудили план по ремонту дорог.

В рамках нацпроекта в этом году в регионе приводят в порядок 17 участков трасс регионального и межмуниципального значения и 22 объекта в границах Костромской городской агломерации. Общая протяженность почти 120 км.

Работы на сегодняшний день выполнены, по словам директора профильного департамента Евгения Кананина, на 98%.

Полностью завершены работы по асфальтированию проезжей части, в стадии завершения находятся работы по подсыпке и планировке обочин, установке дорожных знаков, сигнальных столбиков. Проведены ремонты по запланированным на этот год объектам уличной дорожной сети в Нерехте и Судиславле, в Костроме в стадии завершения находятся дополнительно включенные в программу ремонтов отрезки улиц Водяной и Ярославской.

В 2020 году в рамках национального проекта планируется отремонтировать 146 км автомобильных дорог регионального значения и 17,8 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации.  Сергей Ситников поставил перед органами местного самоуправления задачу до 1 декабря согласовать с ГИБДД план мероприятий  нацпроекта по обеспечению безопасности дорожного движения. Это, в частности, касается мероприятий по установке ограждений на дорогах, организации их освещения. Для ускорения процесса согласования к данной работе о поручению главы региона необходимо привлечь специалистов районных и межрайонных отделов ГИБДД.
Просмотров: 1171
Дата первого показа: 06.11.2019 08:21
Новости