Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2019 году в Костромской области планируется провести 1277 проверок соблюдения земельного законодательства

Пятница, 08 февраля 2019

В 2019 году Управлением Росреестра по Костромской области планируется провести 1277 проверок соблюдения земельного законодательства индивидуальными предпринимателями, юридическими и физическими лицами.

Государственные инспекторы проверят соблюдение собственниками и арендаторами требований о недопущении самовольного занятия земельного участка, о переоформлении юридическими лицами права постоянного пользования земельным участком, об использовании земельных участков по целевому назначению и другое.
Также ведомство проверит соблюдение органами местного самоуправления правил предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

В 2018 году управлением Росреестра по Костромской области проведено 1966 надзорных мероприятий, выявлено более 1040 нарушений земельного законодательства. Большая часть из них связана с самовольным занятием земельных участков, невыполнением обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства и др. Общая сумма штрафов составила 2,68 млн рублей.
Просмотров: 984
Дата первого показа: 08.02.2019 07:53
Новости