Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За нарушения правил природопользования и экологической среды к административной ответственности привлечено около 200 лиц

Понедельник, 14 января 2019

Департамент природных ресурсов Костромской области подвел итоги регионального экологического надзора в 2018 году.

За это время было проведено 6 плановых и 19 внеплановых проверок. Совместно с органами прокуратуры было зарегистрировано 237 нарушений в области охраны природопользования.

К административной ответственности привлечено 199 юридических, должностных, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма взысканных штрафов составила порядка 1 млн 346 тысяч рублей.
Также в прошлом году в Костромской области проведено 2902 рейда по охране объектов животного мира и среды их обитания, по итогам которых выявлено 371 правонарушение, в том числе, 26 случаев незаконной охоты. К административной ответственности привлечено 323 человека, сумма штрафов составила 302 тысячи рублей. Также 9 нарушителей лишены права охоты, изъято 48 единиц орудий незаконной охоты.

Губернатор Костромской области обратил внимание на необходимость контролировать деятельность организаций, которые занимаются добычей нерудных материалов, соответствие декларируемых объемов продажи и добычи.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
С учетом объемов дорожного строительства, которое проводится в области, в том числе, на федеральной трассе, объемы используемых материалов должны увеличиться на порядок, а этого не произошло. Прошу посмотреть соответствие декларируемых объемов продажи и самой добычи, и, при необходимости, совместно с правоохранительными органами и налоговой службой навести порядок в этой сфере.

Просмотров: 1107
Дата первого показа: 14.01.2019 19:00
Новости