Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2018 году в Костромской области отремонтировано, построено и реконструировано более 120 километров дорог

Четверг, 10 января 2019

это в 1,2 раза больше, чем в 2017 году

В 2018 году в Костромской области отремонтировано, построено и реконструировано более 120 километров дорог.

Так, в соответствии с утвержденной программой выполнены работы по комплексному ремонту автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 53 км.

Среди них Нерехта-Григорцево-граница Ярославской области, Кострома – Сусанино – Буй, Кострома – Красное-на-Волге, Судиславль – Галич – Чухлома, Кострома – Нерехта, Урень – Шарья – Никольск – Котлас.
В Красносельском, Межевском, Нерехтском, Октябрьском, Островском, Парфеньевском, Сусанинском, Шарьинском районах велись работы по реконструкции дорог в рамках проекта по устойчивому развитию сельских территорий. Протяженность реконструированных и построенных по данной программе дорог превысила 14 км.

Выполнены работы по оборудованию подъездных путей к пяти объектам социальной инфраструктуры, а также к трем производственным объектам. Одним из наиболее значимых проектов, реализованных в 2018 году регионе, стало завершение капитального ремонта моста через реку Волгу в г. Костроме. Общий объем средств поддержки из федерального бюджета составил свыше 624 млн рублей.

Также в 2018 году за счет федеральных средств завершен капитальный ремонт путепровода на въезде в Кострому со стороны Ярославля, выполнены плановые ремонты по замене дорожного полотна, восстановлению гидроизоляции, деформационных швов и барьерных ограждений на мостах через реки Крутик, Желвата, Немда, Ворос, Крутая и Якшанга на трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь в границах Костромской области.

Областные средства были направлены на завершение строительства железобетонного моста через реку Ужугу в Колоривском районе. С просьбой построить новую переправу к губернатору Сергею Ситникову обращались местные жители в ходе личного приема.
Также в 2018 году завершен капитальный ремонт путепровода на въезде в Шарью, выполнен первый этап работ на мостах в Островском и Межевском районах, которые будут завершены в 2019 году.

В следующем году на ремонт и реконструкцию дорог будет направлено более 4,3 млрд. рублей. Планируется построить, реконструировать и отремонтировать 155 км дорог. Стратегическая задача – реализация проекта по строительству объездной дорогой в обход Костромы со вторым мостом через Волгу.

Еще одной немаловажной задачей на ближайшие 6 лет станет реализация мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В регионе планируется провести капитальный ремонт более 1000 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, план на 2019 год – 96,3 км.
Просмотров: 1480
Дата первого показа: 10.01.2019 17:18
Новости