Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сроки кампании по декларированию гражданами доходов за 2019 год продлены до 30 июля

Понедельник, 29 июня 2020
Сроки кампании по декларированию гражданами доходов за 2019 год продлены до 30 июля

коррективы внес коронавирус

Сроки проведения кампании по декларированию гражданами доходов за 2019 год продлены. В этом году из-за эпидемии коронавируса традиционные даты подачи сведений о доходах перенесены с 30 апреля на 30 июля.

Декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны представить налогоплательщики, которые продали в 2019 году недвижимость, принадлежавшую им меньше минимального срока владения, получившие дорогие подарки не от близких родственников, выигравшие в лотерею, сдававшие имущество в аренду, получавшие доход из зарубежных источников.
Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и др.

Документы необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства. Проще всего сделать это через сервис «Личный кабинет» на сайте налоговой службы.

В управлении федеральной налоговой службы по Костромской области отмечают, что сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно не позднее 15 июля 2020 года. Несмотря на более поздний срок предоставления декларации.

За несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату НДФЛ предусмотрены штрафные санкции. Подробнее - на сайте ФНС России в разделе «Физические лица», либо по бесплатному телефону 8-800-222-22-22.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1231
Дата первого показа: 29.06.2020 13:51
Новости