Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников вышел на службу после дистанционной работы

Воскресенье, 25 октября 2020

первое рабочее совещание было посвящено вопросам развития медицинской отрасли

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников вышел на службу после дистанционной работы и первое рабочее совещание провел с руководителями здравоохранения.

Глава региона с заместителем губернатора Ольгой Ерёминой и и.о. директора департамента здравоохранения Дмитрием Новиковым обсудил вопросы улучшения качества обслуживания пациентов с вирусными заболеваниями и улучшения логистики работы и оказания помощи медработникам.

Особое внимание было уделено снабжению медиков дополнительным транспортом для обеспечения оперативности обслуживания пациентов на дому и оперативности забора тестов на COVID-19. Департаменту здравоохранения поручено как можно скорее рассчитать потребности медучреждений для скорейшего принятия решения.

Чтобы снизить нагрузку на больницы и повысить качество лечения пациентов с вирусными заболеваниями, рассматривается возможность создания обсерватора для долечивания пациентов с коронавирусом на базе лагеря «Красная горка». Туда планируется направлять граждан, которые проходили лечение в стационарах, с первым отрицательным тестом на ковид. Благодаря этому удастся исключить возможность заражения инфекцией родных и близких переболевшего. После второго отрицательного теста выздоровевшие смогут вернуться домой.

В стадии проработки сейчас также находится вопрос объединения в единый колл-центр «горячих линий», по которым люди узнают об уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, о мерах, предпринимаемых по предотвращению ее распространения, различную справочную информацию и психологическую помощь. Единый колл-центр также обеспечит более высокий уровень взаимодействия с лечебными учреждениями. 
Просмотров: 1079
Дата первого показа: 25.10.2020 19:25
Новости