Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: в 2020 году в Костромской области понятия «обманутый дольщик» больше не будет

Пятница, 06 декабря 2019

Проблема обманутых дольщиков в Костромской области будет полностью решена в 2020 году. Об этом губернатора Сергей Ситников заявил на встрече с костромичами, которые вложили средства в строящийся трехэтажный дом на ул. Московской в Костроме.

 Строительство началось еще в 2015 году, в феврале 2019 года работы на объекте были полностью остановлены. При личном участии Сергея Ситникова для 28-квартирного дома администрацией региона была определена компания-санатор. Она достроила дом, а в качестве компенсации получила земельный участок под застройку без торгов.

«В августе, когда состоялась встреча с Сергеем Константиновичем, сразу появилась уверенность. Потому что он нам представил нашего санатора, и мы понимали, что все будет хорошо. Мы испытываем нереальный восторг. Выражаем огромную благодарность губернатору. Именно он инициировал программу санации в нашей области и благодаря ему наш дом попал в эту программу», - рассказала участница долевого строительства Татьяна Карпова.

 Губернатор Сергей Ситников вместе с участниками долевого строительства оценил выполненные работы. Компании-санатору пришлось исправить большой объем недочетов, допущенных предыдущим застройщиком.
 «Очень много работ не было выполнено внутри дома. Мы сделали инженерию, залили полы. Многое пришлось переделывать. В системе отопления мы наращивали радиаторы, прочищали вентиляцию, делали газоснабжение. На сегодняшний день нет никаких препятствий для того, чтобы передать ключи людям, чтобы они сделали ремонт и заехали в короткие сроки», - сообщил производитель работ компании-застройщика Алексей Дмитричев.

С начала года в Костромской области уже введено в эксплуатацию семь проблемных домов, строящихся с участием средств граждан. Ключи от долгожданных квартир получили 350 семей. Все проекты реализованы благодаря использованию региональных ресурсов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 До конца этого года строительные работы будут завершены на девяти домах. Это ещё 793 семьи. Сделано еще не все, у нас остаётся более 300 обманутых дольщиков, но в 2020 году в области понятия «обманутый дольщик» больше не будет. Все они получат свое жилье или получат компенсационные выплаты для приобретения нового жилья.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 3381
Дата первого показа: 06.12.2019 19:02
Новости