Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников утвердил порядок денежной помощи семьям первоклассников

Четверг, 30 июля 2020

поддержку получат 8 тысяч семей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление, которое утверждает порядок выплаты единовременной денежной помощи родителям для подготовки детей к школе.

Поддержка семей с детьми - один из главных приоритетов социальной политики Костромской области и губернатора Сергея Ситникова. В регионе ведется постоянная работа в этом направлении: увеличиваются объемы пособий и количество получателей мер социальной поддержки.

Так, в середине июня глава региона поставил перед органами власти задачу разработать долгосрочную программу выплат семьям, в которых дети идут в первый класс. В начале июля Сергей Ситников подписал закон о единовременной денежной выплате на всех детей, поступающих в первый класс, и уже подписан и утвержден порядок начисления данных выплат.

Размер единовременной выплаты составит 2 тысячи рублей на ребенка. Согласно закону, выплату также получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, которые находятся в социальных учреждениях для сирот.

По информации департамента образования и науки Костромской области планируется, что в этом учебном году в первый класс пойдет 7 950 детей, в 2021 году – 7 800 детей, в 2022 году – 850 детей.
В общей сложности за 3 года на реализацию данной меры поддержки из областного бюджета будет направлено 47,2 млн рублей.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1379
Дата первого показа: 30.07.2020 07:03
Новости