Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: требование региона при проведении всех контрактов – обязательное наличие графика проведения работ

Четверг, 28 октября 2021

губернатор указал администрации Костромы на управленческие просчеты

Губернатор Костромской области Сергей Ситников жёстко раскритиковал администрацию Костромы за подходы в работе с подрядчиками.

Речь идет о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в микрорайоне Черноречье.

По мнению главы региона, из-за управленческих прочетов мэрии под угрозой оказался срок сдачи объекта.

Сегодня Сергей Ситников лично проверил объект, сообщает пресс-служба губернатора. В костромском микрорайоне Черноречье физкультурно-оздоровительный комплекс строится на стадионе школы №37 по национальному проекту «Демография». В комплекс открытого типа входит - универсальная круглогодичная спортплощадка, площадка для игры в баскетбол, комплекс уличных тренажёров и др.

Срок выполнения муниципального контракта – 15 октября. Но на объекте до сих пор не завершено асфальтирование. По словам представителей администрации Костромы, у подрядчика возникали трудности с поставками щебня и колец для ливневой канализации.

При этом бюджетные средства на спортобъект в микрорайоне Черноречье до муниципалитета были доведены еще в прошлом году. Однако в мэрии не спешили с проведением работ. Подрядчика определили лишь в апреле этого года, а к работам он приступил только в июне. Помимо множества нареканий к работе с подрядчиком, главное - при заключении муниципального контракта город не выполнил основное требование по наличию графика производства работ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Очень плохо выполнили свои служебные обязанности. Вы создали условия риска неисполнения контракта. Вы все объединили в один лот. Вы сделали синхронный график по всем объектам, чего быть не может. Требование региона при проведении всех контрактов – обязательное наличие графика проведения работ.
По требованию главы региона работы на стадионе школы №37 должны быть полностью завершены к 14 ноября. Контрольное управление выйдет с повторной проверкой. Кроме того, Сергей Ситников поручил администрации Костромы в следующем году заасфальтировать пешеходные дорожки на территории школы №37.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 2830
Дата первого показа: 28.10.2021 19:28
Новости