Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников указал призывным комиссиям на личную ответственность организации работы с призывниками

Воскресенье, 25 сентября 2022

Губернатору Костромской области доложили об организации пунктов сбора и обучения мобилизованных костромичей.

Об этом Сергей Ситников сообщил накануне в своём телеграм-канале.

«Принял доклады по организации бытового и транспортного обеспечения пунктов сбора и мест проведения обучения и слаживания мобилизованных костромичей. Работа выстроена. Вопросы решаются оперативно», - сообщил Сергей Ситников землякам.

Глава региона отметил оперативность решения возникающих вопросов и поставил задачу по повышению ответственности муниципальных призывных комиссий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо соблюсти баланс безусловного выполнения всех военных задач, которые решает государство, и стабильной работы экономики и социальной сферы региона. Вынужден отметить, что есть случаи крайне халатного отношения кадровых служб некоторых организаций и предприятий к вопросам мобилизационного бронирования. Теперь эти проблемы приходится оперативно решать органам власти и комиссариатам, чтобы не допустить сбоев в работе системообразующих предприятий.

Как стало известно СМИ44, в ближайшее время губернатор проведет заседание региональной мобилизационной комиссии, на котором областной военный комиссар, в том числе, доложит о критериях призывающихся, установленных Минобороны, а также об исполнении их военными комиссариатами Костромской области.


Фото t.me/sk_sitnikov
Просмотров: 2147
Дата первого показа: 25.09.2022 11:25
Новости