Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников провел в Костроме рабочую встречу с уполномоченным по защите прав участников долевого строительства

Четверг, 12 сентября 2019

В соответствии с постановлением губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе официально утверждена должность уполномоченного по вопросам защиты прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства.
На должность назначена Ольга Воронцова.

 Основными задачами омбудсмена станет обеспечение взаимодействия между органами власти, общественными организациями и дольщиками, выявление причин и условий, которые привели к нарушениям прав граждан, а также анализ и подготовка предложений по мерам защиты участников долевого строительства.

 Сегодня на встрече губернатора Сергея Ситникова с Ольгой Воронцовой обсуждались вопросы развития механизмов общественного контроля и разработка новых мер по защите прав обманутых дольщиков. Глава региона подчеркнул, что готов на постоянной основе проводить встречи с омбудсменом, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с защитой с достройкой проблемных объектов.

 По поручению Сергея Ситникова заместитель губернатора Андрей Дмитриев и омбудсмен Ольга Воронцова 13 сентября примут участие в рабочей встрече с представителями федерального фонда защиты прав дольщиков. В повестке дня -вопросы достройки четырех проблемных объектов долевого строительства в Костроме с привлечением федерального финансирования. Три из них – это недостроенные объекты ООО ИСПО «Костромагорстрой» в микрорайоне Новый город и на ул. Галичской. Решить вопрос с завершением строительства данных объектов за счет региона (в частности, используя механизм предоставления инвестору земельных участков) не представляется возможным в связи с высокой потребностью в финансовых средствах.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу в обязательном порядке обеспечить открытый доступ дольщиков к работе фонда, чтобы граждане имели четкое представление об объемах выделяемого федерального финансирования и сроках достройки проблемных многоквартирных домов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.



Просмотров: 1295
Дата первого показа: 12.09.2019 13:57
Новости