Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поручил определить площади ветровалов в лесах Костромской области и оперативно приступать к их ликвидации

Понедельник, 17 мая 2021

это необходимо, чтобы не создавать угрозу лесных пожаров

В Костромской области продолжается работа по устранению последствий непогоды.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу перед департаментом лесного хозяйства определить площади ветровалов в лесах региона и оперативно приступать к их ликвидации.

Ветровальные деревья в условиях сухой и жаркой погоды создают угрозы распространения лесных пожаров.


Глава региона отметил, что в ближайшие дни на территории Костромской области будет преобладать сухая и жаркая погода. Воздух прогреется до +30 градусов. В таких условиях в лесах региона повышается класс пожарной опасности. Дополнительную угрозу будут создавать деревья, которые были повалены во время шквалистого ветра в минувшие выходные.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Наличие ветровалов создаст условия, когда низовые пожары могут перейти в верховые. Это опасно для людей, для природы, для населенных пунктов. Прошу в самое короткое время разобраться с наличием ветровалов, определить их площадь и принять решения, необходимые для того, чтобы древесина могла использоваться в хозяйстве лесопереработчиками.

Также глава региона поручил Костромаавтодору совместно с муниципалитетами решить вопрос с уборкой деревьев, поваленных в полосе отвода автомобильных дорог. В основном это береза и хвойные насаждения. Их нужно использовать, в том числе, для отопления детских садов и школ.
Просмотров: 1633
Дата первого показа: 17.05.2021 14:51
Новости