Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поблагодарил Президента за решения по поддержке медработников, семей с детьми и граждан, оставшихся без работы

Пятница, 29 мая 2020

регион оперативно принял меры для поддержки земляков

Губернатор Сергей Ситников сегодня поблагодарил Президента России Владимира Путина за решения по поддержке медицинских работников, семей с детьми и граждан, оставшихся без работы.
«Уважаемый Владимир Владимирович, от имени своих земляков хочу сказать Вам особые слова благодарности за те решения, которые Вы приняли», - обратился к главе государства Сергей Ситников.


Костромская область на стимулирующие выплаты медикам получила из федерального бюджета более 115 млн рублей. Финансовая поддержка оказана почти тысячи медработникам.
По вопросам начисления выплат в регионе  работает «горячая линия». Все обращения оперативно отрабатываются.

«Вашим решением, Владимир Владимирович, в Костромской области более 120 тысяч семей станут получателями дополнительных выплат. Общая сумма средств, направленных на поддержку семей с детьми, составит 2 млрд. рублей. И, конечно, самой массовой мерой поддержки станет единовременная выплата по 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3-х до 16 лет. Она будет назначена почти на 100 тысяч детей», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор также сообщил: действенной мерой поддержки граждан стало установление пособия по безработице в размере МРОТ. В Костромской области более 5 тысяч человек получают максимальные выплаты. Это 53 процента от всех людей, стоящих на учете в службе занятости, прокомментировали в пресс-службе главы региона.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1170
Дата первого показа: 29.05.2020 17:09
Новости