Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поблагодарил костромских энергетиков за обеспечение стабильного энергоснабжения в регионе

Вторник, 10 ноября 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с директором филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрием Прохоровым.

В этом году, невзирая на введенные ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией, энергетики филиала в полном объеме и в срок выполнили все основные мероприятия по подготовке к сезонному максимуму нагрузок, доложил главе региона Дмитрий Прохоров.

 Заменено 1200 опор линий электропередачи всех классов напряжения. Выполнен капитальный ремонт 661,11 км воздушных линий 0.4-110 кВ, отремонтирована 51 подстанция 35-110 кВ, а также выполнен ремонт 598 трансформаторных подстанций 6-10/кВ, расчищено 1740 га просек ВЛ.
Сформирована 141 ремонтная бригада из 510 человек, подразделения укомплектованы 173 единицами техники. В резерве – 64 мобильных источника электроснабжения (4,14 МВт).

«Считаю, что ремонтную программу мы провели достойно и готовы к зиме в полном объеме», - подчеркнул директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров.

костромаэнерго2.jpg

Отдельное внимание на встрече было уделено вопросам обеспечения надежного энергоснабжения объектов здравоохранения. Филиалом Костромаэнерго организовано бесперебойное электроснабжение 557 критических инфраструктурных объектов, в т.ч. 32 медицинских учреждения.
Силами инженерно-технического персонала проведено внеочередное обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение медучреждений. Организовано дооснащение резервными источниками снабжения электроэнергией (7 штук общей мощностью 1170 кВт).

На особом контроле находится электроснабжение дополнительных больничных мест с аппаратами искусственной вентиляции легких в девяти больницах в Костроме, Галиче и Шарье. Во всех учреждениях проведены тренировки по выдвижению, развертыванию и подключению резервных источников электроснабжения. Организовано круглосуточное взаимодействие персонала Костромаэнерго и медиков.

 Губернатор Сергей Ситников поблагодарил энергетиков за оперативное реагирование на обращения руководства области по увеличению надежности медицинских учреждений в Костроме, Галиче и Шарье.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Вам большое спасибо. Потому что в условиях эпидситуации, когда энерговооруженность больниц была небольшая, как только возник вопрос о том, что нужно дополнительно ставить аппараты искусственного дыхания, нагрузка на сети была огромная. И вам большая благодарность за то, что подключились и помогли врачам решить эти проблемы.

костромаэнерго3.jpg

Дмитрий Прохоров также доложил губернатору о реализации энергосервисного контракта по модернизации сетей 1-й и 2-й Окружных больниц в Костроме. Проведен энергоаудит и подготовлены расчёты экономической эффективности данных контрактов. Заключение и расчеты направлены в департамент здравоохранения Костромской области для принятия решения.
Губернатор отметил, что контракты играют огромную роль для региональной системы здравоохранения. «Для профильного департамента это очень важная история. Это принципиально важно, чтобы проблема была решена. В первую очередь, это экономика больниц. Очень важно, чтобы они могли экономить и направлять эти средства и на заработную плату и на медикаменты, и все остальное», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

В настоящее время Костромаэнерго приступило к активной фазе реализации энергосервисного контракта. На сегодняшний день энергетики выполнили замену 5 737 светильников. Это 50,3 % от общего количества работ. Ежедневно на улицах Костромы работает от 10 до 17 бригад из разных районов электрических сетей филиала. Проект модернизации городского освещения является крупнейшим в истории региона. Работы ведутся «Россети Центр Костромаэнерго» в рамках энергосервисного контракта с администрацией областного центра. Проект предусматривает замену порядка 11,5 тысяч ртутных и натриевых газоразрядных уличных ламп и светильников на современные светодиодные, а также внедрение новой автоматизированной системы управления наружным освещением.
В общей сложности процесс охватит 762 улицы города, а также 16 парков и скверов. Особое внимание при этом планируется уделить пешеходным переходам.



Просмотров: 1274
Дата первого показа: 10.11.2020 10:18
Новости