Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников оценил комплексный подход в реализации нацпроекта по ремонту дорог в Костроме

Среда, 17 июля 2019

Губернатор Сергей Ситников оценил ход дорожных работ в рамках национального проекта в Заволжском районе Костромы.
 На улицах Заволжской и Стопани ремонтные работы уже завершаются. Рабочие убирают мусор и выполняют планировку газонов. На обоих объектах перед проведением асфальтирования были отремонтированы смотровые водопроводные и канализационные колодцы.

Приведение в порядок всех инженерных коммуникаций, проходящих под дорожным полотном, по поручению губернатора Сергея Ситникова – теперь обязательное условие для включения объектов в план ремонтных работ. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме будет отремонтировано более десяти участков городских дорог общей протяженностью 14,1 км.

На эти цели предусмотрено 530 млн рублей. Как доложил губернатору Костромской области Сергею Ситникову глава администрации Костромы Алексей Смирнов, 11 объектов уже в работе. Везде применяется комплексный подход – от замены подземных инженерных коммуникаций до устройства тротуаров и газонов.

Дорожные работы на улицах областного центра регулярно оценивают специалисты муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» и участники группы общественного контроля. В ходе рейдов активисты, в том числе, вносят предложения, которые учитываются при реализации проекта. По итогам рабочей поездки губернатор отметил недочеты, допущенны при планировании ремонта дорог в Заволжье.

«Асфальт хороший, исполнение дороги щебеночно-мастичное – материал будет долго стоять. С другой стороны, есть недостатки в проекте, которые надо устранять. Предварительная подготовка должна быть более тщательной», - прокомментировал глава региона Сергей Ситников.

В Костроме с 2014-го по 2018-год отремонтировано 70,7 км дорог. На эти цели из областного дорожного фонда было направлено 1,2 млрд рублей.
До 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано еще 115,9 км улично-дорожной сети.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1232
Дата первого показа: 17.07.2019 23:09
Новости