Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников отметил важность направлений, обозначенных Владимиром Путиным по достижению нового качества жизни российских семей

Среда, 20 февраля 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в совместном заседании палат Федерального собрания РФ, на котором Президент России Владимир Путин озвучил ежегодное послание.

Губернатор Сергей Ситников  отметил важность направлений, обозначенных главой государства по достижению нового качества жизни российских семей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Президентом четко и искренне была названа одна из главных проблем, которая сегодня характерна для многих семей нашей страны. Суть ее заключается в том, что люди, которые живут простой жизнью, у которых нет высоких доходов, с рождением нескольких детей начинают испытывать материальные сложности. И те задачи, которые сегодня поставил глава государства, ориентированы именно на то, чтобы семьи не испытывали этих трудностей.
На повышение качества жизни каждого конкретного человека направлена инициатива Президента России по снятию возрастных ограничений для врачей в части получения единовременной выплаты при переезде на работу в сельскую местность или в малый город.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обрадовало то, что увеличивается возраст докторов, которые могу получить единовременные выплаты при переезде в малые города и в сельскую местность. Для Костромской области это очень актуально. Мы можем рассчитывать на приезд в регион опытных докторов. Это поможет нам решить и еще одну очень серьезную проблему – дефицит главных врачей. Решение Владимира Владимировича позволит нам находить и приглашать людей, которые с одной стороны имеют докторскую специальность, с другой – административный опыт. В учреждениях здравоохранения, благодаря участию в государственных программах есть и медицинское оборудование и транспорт. Очень важно, чтобы все это эффективно использовалось.
 Губернатор подчеркнул актуальность решения Президента по запуску программы «Земский учитель», по которой с 2020 года единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать еще и педагоги, которые переедут работать в сёла и малые города.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 
Сегодня Президент обозначил важнейшие темы в сфере образования. Будет запущена программа «Земский учитель», которая позволит нам привлечь на работу в сельскую местность учителей. Второе – это создание условий для получения качественного образования в малокомплектных школах. Сегодня этому вопросу мы уделяем самое серьезное внимание. Приводим такие школы в надлежащий порядок, чтобы каждый житель Костромской области, не зависимо от того, где он проживает в городе или в селе, мог реализовать свое право на достойное образование.

В заключение Сергей Ситников отметил, что Костромская область названа Президентом страны в числе шести регионов, чей опыт будет использоваться при реализации программы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Мы гордимся тем, что Костромская область одна из немногих зашла в пилотный проект по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста. Вся эта работа направлена на то, чтобы наши земляки старшего поколения чувствовали себя социализированными, чувствовали заботу. Благодаря чему могли вести активную жизнь и жить как можно дольше.

Просмотров: 1370
Дата первого показа: 20.02.2019 19:44
Новости