Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: необходимо оперативно готовить площадку для строительства школы в п.Волжский

Суббота, 27 февраля 2021
Сергей Ситников: необходимо оперативно готовить площадку для строительства школы в п.Волжский

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел заседание штаба по обеспечению строительства социально значимых объектов. Темпы и качество работ строящихся по президентским национальным проектам и региональным программам школ, детских садов, медицинских и спортивных учреждений находятся на строгом личном контроле Сергея Ситникова.

Глава региона указал администрации Костромы на неудовлетворительную подготовку к строительству важных объектов. В частности, Сергей Ситников подчеркнул, что необходимо оперативно приступать к подготовке площадки для строительства школы в поселке Волжский. Грунты в этом районе сложные, зимой необходимо решить все вопросы, связанные с водоотведением и расчисткой территории. «Если до майских праздников там не будут проведены работы по подготовке территории, строители полгода потеряют. До августа нельзя будет выйти на площадку», - сказал губернатор.

На следующей неделе по требованию Сергея Ситникова заместители губернатора Алексей Афанасьев и Игорь Малякин выедут в Кологрив, чтобы на месте решать все проблемные вопросы. С понедельника строители планируют возобновить работы по возведению нулевого цикла здания Кологривского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В марте планируется увеличение числа рабочих и в поселке Якшанга Поназыревского района. Сергей Ситников отметил положительные изменения по строительству школы. Завершена кладка наружных и внутренних стен, монтаж оконных блоков, в центральной части сейчас устанавливают стропильную конструкцию для кровли.
По словам главы муниципалитета Лидии Удаловой, февральские морозы внесли коррективы в работу подрядчика, но в это время на площадку регулярно поставлялись материалы, что позволит ускорить темпы строительства.

В Костроме в завершающей стадии работы на новом корпусе онкологического диспансера, готовность составляет 95%. В будущей онкологической амбулатории на улице Профсоюзной идет утепление фасада и монтаж внутренних коммуникаций. Срок сдачи объектов – 15 мая.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1316
Дата первого показа: 27.02.2021 09:48
Новости