Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников лично проинспектировал подтопленные в Солигаличе территории

Пятница, 16 апреля 2021
Сергей Ситников лично проинспектировал подтопленные в Солигаличе территории

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников внепланово выехал в Солигалич для того, чтобы лично оценить здесь паводковую обстановку.
Глава региона на моторной лодке осмотрел подтопленные территории и пообщался с местными жителями, чьи придомовые участки оказались в воде.

По сравнению с осенним половодьем 2019 года уровень воды в этом году ниже, и уже отмечается тенденция к его снижению, отметили солигаличане в разговоре с губернатором.

В настоящее время  в непосредственной близости от реки подтоплено 29 придомовых участков. Уровень воды вокруг домов - 5-20 см. В дома вода не зашла. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

В Солигаличе действует режим повышенной готовности, организовано постоянное дежурство сотрудников областной службы спасения, сформирован необходимый запас материально-технических средств для ликвидации возможных последствий паводка. Также в муниципалитете созданы временные пункты размещения. Местные жители е заранее оповещено о росте уровня воды в реке Костроме.

В администрации Солигаличского района принято решение - временно закрыть один из детских садов, на территорию которого зашла вода. Дети расформированы по группам в других дошкольных учреждениях.

По поручению губернатора в районе были заранее приняты необходимые меры для обеспечения безопасности людей на период весеннего половодья. «Нужно организовать ежедневные обходы населения, чьи дома оказались в зоне подтопления. Граждане при необходимости должны оперативно получать помощь. Данный вопрос – приоритетный для органов местного самоуправления», - подчеркнул во время рабочего визита в Солигалич глава региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1777
Дата первого показа: 16.04.2021 13:42
Новости