Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сенатор Николай Журавлев принимает участие в 28-ой сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Понедельник, 08 июля 2019

Николай Журавлев в составе делегации Совета Федерации принимает участие в 28-ой ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Члены ассамблеи обсуждают роль парламентариев в содействии устойчивому развитию в интересах укрепления безопасности в мире.

Сенатор представляет Федеральное Собрание в Комитете по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде.
Николай Журавлев, член Совета Федерации:
Мы сошлись во мнении с иностранными коллегами о необходимости поиска консолидированных решений для борьбы с экономическими и экологическими вызовами, в том числе относительно проблем продовольственной и энергетической безопасности, повышения качества регулирования финансовых организаций. Мы должны повышать сотрудничество, в том числе, в части борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Особого внимания требуют проблемы миграции, искоренение нетерпимости и ксенофобии в обществе. Еще одной важной темой стала цифровизация экономики, ее влияние на другие сферы жизни, необходимые законодательные изменения. Со своей стороны мы активно работаем в этом направлении. Дорабатываем соответствующие законопроекты по введению в правовое поле цифровых финансовых активов, регулированию механизма краудфандинга, уделяем внимание обеспечению кибербезопасности, развитию и внедрению современных финансовых технологий.
Участники Парламентской ассамблеи обсудили также выполнение обязательств по правам человека и верховенству права, механизмы борьбы с незаконным оборотом культурных ценностей, национальные программы в области защиты детей.


фото:
Просмотров: 1102
Дата первого показа: 08.07.2019 09:33
Новости