Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С начала года в Костромской области стало на 100 многодетных мам больше

Среда, 22 мая 2019

всего в регионе зарегистрировано более 6 тысяч многодетных семей

В Костромской области стало больше многодетных семей.
За 4 месяца их количество выросло на 100 человек, сообщает департамент по труду и социальной защите населения.

В Послании Федеральному собранию РФ Президент России Владимир Путин подчеркнул, что поддержка многодетных семей должна стать основой политики России. «Многодетная, благополучная, традиционная семья должна вновь стать символом России», - отметил глава государства.

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», разработанный в рамках национального проекта «Демография», берет на себя целый ряд задач для поддержки многодетных семей. Это развитие системы государственной поддержки семей, повышение качества их жизни, создание благоприятных условий для рождения детей .

В случае рождения третьего или последующих детей и до достижения ребенком возраста 3 лет многодетные семьи региона ежемесячно получают денежную выплату в размере 9849 рублей.
Также многодетным семьям предоставляются выплаты на проезд, питание и лекарственное обеспечение детей, единовременные выплаты при первичном поступлении ребенка в детский сад (3000 рублей) и в 1 класс (5000 рублей), социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в размере 200 тысяч рублей, льготы на коммунальные услуги.

В 2018 году на эти цели из областного и федерального бюджетов направлено более 550 млн рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Сегодня в регионе уже зарегистрировано 6137 многодетных семей, на 1 января 2019 года этот показатель составлял 6036 семей. При этом, по данным Роскомстата, в январе – апреле в Костромской области родилось 437 третьих и последующих детей. Часть семей не получила статус многодетных, так как выросли старшие дети.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1736
Дата первого показа: 22.05.2019 10:40
Новости