Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Российская армия продолжает воинские традиции поколения Победителей

Пятница, 22 февраля 2019

губернатор Сергей Ситников поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества

В Костроме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.
Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, офицеров, курсантов и военнослужащих Костромского гарнизона поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В своем выступлении Сергей Ситников подчеркнул, что современное поколение приняло от своих героических предков великую страну с героической и трагической историей. Долг каждого россиянина – защищать её.

Глава региона напомнил слова Президента Владимира Путина из послания Федеральному Собранию, что Россия не может быть государством, если она не будет суверенной. Современная российская армия с честью продолжает воинские традиции поколения Победителей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Россия прошла через огромное количество противоречий, войн и создала уникальный единый народ, который отличается героизмом, памятью прежних поколений и уважением друг к другу. Для того чтобы сохранить такую страну, всегда нужны были мощные Вооруженные Силы. Обращаясь к ветеранам, я хочу заверить вас, что нынешняя армия, точно так же, как и вы, исполнит свой долг перед страной и защитит её интересы.

 Активисты регионального поискового движения были удостоены знаков отличия Министерства Обороны РФ «За отличие в поисковом движении» I и III степеней.
В Костромской области региональное отделение «Поискового движения России» объединяет около 350 молодых людей. За последние 5 лет проведено более 30 экспедиций в Ленинградскую, Псковскую, Калужскую, Тверскую, Смоленскую области. Подняты останки более 500 солдат, обнаружены фрагменты воинских документов, солдатских медальонов, личных вещей, которые позволили установить судьбу погибших, прокомментировали в пресс-службе губернатора.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1382
Дата первого показа: 22.02.2019 21:35
Новости