Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Костромской области до 28 января

Четверг, 14 января 2021
Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Костромской области  до 28 января

В Костромской области до 28 января продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.
Решение принято на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по рекомендации управления Роспотребнадзора.

Среди граждан 65 лет и старше показатель заболеваемости составляет 409 человек на 10 тысяч населения, в возрастной группе от 50 до 64 лет - 378,8. Тогда как среди молодежи в возрасте от 18 до 29 лет показатели заболеваемости составляют 138,7 на 10 тысяч населения.

Именно у граждан старшего возраста коронавирусная инфекция протекает с серьезными последствиями и осложнениями.
 «В связи с тем, что продолжается высокое распространение заболеваемости среди граждан 65 лет и старше, предлагаю продлить самоизоляцию этой группы населения еще на две недели», - отметил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Губернатор Сергей Ситников обратился к представителям органов государственной власти и правоохранительных органов с просьбой при проведении контрольных мероприятий в отношении граждан старшего поколения ограничиться профилактическими мерами.

«Я прошу в случае с пожилыми людьми ограничиться исключительно мерами профилактическими, не наказывать рублем. И напомнить им, что они находятся в зоне риска»,- обратился к главам муниципальных образований и руководителям контролирующих органов губернатор Костромской области Сергей Ситников.



Просмотров: 1406
Дата первого показа: 14.01.2021 17:52
Новости