Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонтировать костромские дворы в этом году будет ООО «Дорстрой-44»

Понедельник, 06 мая 2019

на благоустройство  37 дворовых территорий направят  84,7 млн рублей

В Костроме объявили подрядную организацию - победителя аукциона на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды».
Программа реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по инициативе Президента России Владимира Путина.

Работы будет выполнять ООО «Дорстрой-44». На благоустройство 37 дворовых территорий выделяется 84,7 миллиона рублей, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы.

В мэрии подчеркнули, что реализация программы благоустройства по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова будет выполняться под строгим контролем.

 В 36 дворах проведут асфальтирование и обустроят тротуары, на 15 организуют гостевые парковки для автотранспорта. Детское игровое и спортивное оборудование, урны и скамьи установят в 25 дворовых территориях, работы по озеленению проведут в 12 дворах.
На 15 дворовых территориях выполнят работы по устройству уличного освещения. На двух территориях запланировано обустройство водоотведения.

Все дизайн-проекты благоустройства согласованы с жителями, утверждены на общественной муниципальной комиссии. По ним получены положительные заключения государственной экспертизы проверки достоверности определения сметной стоимости по работам.
Выполнить работы планируется до 1 октября.



Просмотров: 1548
Дата первого показа: 06.05.2019 17:11
Новости