Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт моста через реку Кострому: начат демонтаж старых конструкций

Пятница, 14 февраля 2020

на 65% выполнен демонтаж тротуаров

В Костроме с начала февраля ведется ремонт моста через реку Кострому. Капитальные работы проводит компания «Ярдормост».

Масштабный ремонт моста организован впервые с 1985 года - времени его постройки. Общая стоимость работ, которые пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составила порядка 490 млн рублей.

Ремонты на мосту через реку Кострому рассчитаны на два года.

Первым этапом работ стал демонтаж дорожного покрытия и тротуарных конструкций. За неделю на низовой части моста проведено фрезерование дорожного полотна. Сейчас удаляется защитный слоя бетона. На 65% выполнен демонтаж старых тротуаров.
В ближайшие дни начнётся ремонт на подмостовом пространстве. Рабочие приступят к установке строительных лесов на опорах сооружения. На этих элементах моста удалят трещины бетона, выполнят шпатлёвку, обработку защитным слоем и покраску, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

На встрече с подрядчиком глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов подчеркнул, что нельзя допускать ни одного дня простоя.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Работы на мосту начались своевременно. Но я хочу напомнить – раскачиваться некогда, лишнего времени у нас нет. Поэтому, в обязательном порядке обеспечьте заключение всех договоров с поставщиками. Чтобы не допустить ни одного дня простоя.
Просмотров: 1749
Дата первого показа: 14.02.2020 08:43
Новости