Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие сети автомобильных дорог и безопасность дорожного движения: Сергей Ситников принял участие в заседании Госсовета

Среда, 26 июня 2019

Заседание Государственного совета под председательством Владимира Путина сегодня было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

В обсуждении актуальной темы для России темы принял участие губернатор Костромской области, член Государственного совета РФ Сергей Ситников.

В рамках предварительных совещаний глава региона Сергей Ситников поддержал наиболее актуальные для Костромской области направления по совершенствованию законодательства в сфере развития дорожной отрасли и улучшения качества ремонта автомобильных дорог. В частности, возможность перехода к отбору подрядных организаций на конкурсной основе с предварительным отбором и с учетом дифференцированных требований к организациям в зависимости от сложности выполнения работ: наличию материально-технической базы, профессиональных кадров, опыта выполнения работ. А также формирования реестра добросовестных подрядчиков, что позволит снизить риски при проведении ремонтных работ, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Кроме того, предлагается предоставлять заказчику без дополнительных торгов возможность привлекать к проведению капитального ремонта подрядчика, выполняющего работы по содержанию данных дорог.

В Костромской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году планируется отремонтировать 99,6 км региональных автомобильных дорог.
Будут выполнены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения – установка светофорных объектов, пешеходных и барьерных ограждений, дублирующих знаков над проезжей частью, искусственное наружное освещение и нанесение горизонтальной дорожной разметки.

 К 2024 году общая протяженность отремонтированных автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения составит 1041,3 км.


Просмотров: 1140
Дата первого показа: 26.06.2019 21:14
Новости