Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Разрешат ли гражданам покупать субсидируемые авиабилеты в интернете

Среда, 07 августа 2019

соответствующее обращение от «Единой России» направлено Министру транспорта

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский направил обращение министру транспорта РФ Евгению Дитриху обращение с просьбой создать для граждан возможность выкупа субсидируемых авиабилетов через онлайн-платформы.

«Считаю целесообразным рекомендовать авиакомпаниям, реализующим субсидируемые авиабилеты, обеспечить возможность их выкупа гражданами через онлайн-платформы, в том числе посредством авторизации через портал «Госуслуги», который подтвердит их право на соответствующий тариф», - говорится в документе.

По мнению депутата, такой  подход «позволит авиакомпаниям идти в русле цифрового развития страны». Боярский уточнил, что в адрес проекта сторонников «Единой России» Центр поддержки гражданских инициатив поступило обращение Общероссийского объединения пассажиров с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг субсидирования покупки авиабилетов. «В настоящий момент реализация авиабилетов гражданами, имеющими право на приобретение их по специальному тарифу, происходит в порядке живой очереди через кассы для покупки авиабилетов», - цитирует слова Боярского ТАСС.
Кроме того, жители ряда регионов не имеют возможности воспользоваться своим правом в связи с отсутствием касс авиакомпаний, реализующих субсидируемые авиабилеты.
В качестве примера сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России» привел, что в административном центре Новгородской области, Великом Новгороде, «отсутствует касса, в том числе авиакомпании «Аэрофлот», в связи с чем гражданам приходится уезжать в Санкт-Петербург или Москву для покупки билета, а затраты на этот процесс приводят к тому, что, учитывая издержки гражданина, сам смысл субсидируемости теряется».



Просмотров: 1021
Дата первого показа: 07.08.2019 14:27
Новости