Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Работы по завершению строительства новой школы на Профсоюзной в Костроме будут ускорены

Понедельник, 10 августа 2020

на объект по поручению городских властей привлекут еще рабочих

В Костроме продолжается строительство школы на 1000 мест на ул. Профсоюзной.

Глава администрации города Алексей Ситников поручил ускорить работы. По контракту объект должен быть сдан до конца этого года. На сегодняшний день завершены работы по возведению стен здания школы из керамического кирпича и монтажу кровли.

Полностью выполнен монтаж оконных блоков и витражей. Ведутся работы по монтажу главного входа. Выполнены работы по укладке теплотрассы к зданию школы.

Продолжаются работы по устройству внутреннего водопровода, тепловых сетей, внутренних сетей электроснабжения и вентиляции. Также в процессе утепление и отделка фасада. Алексей Смирнов отметил, что по фасадам подрядчик выполнил данные ранее поручения и работы ускорил. А вот по внутренней отделке еще есть отставание от графика. По этим видам работ пока выполнено 60% от общего объема.
Подрядчик связывает снижение темпов с расторжением договора с одной из привлеченных организаций. Те некачественно выполняли работу.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Необходимо срочно решить вопрос с привлечением новых бригад на штукатурные работы. Такой подход к делу недопустим. Нас не устраивает такая работа. Темпы надо не снижать, а максимально наращивать. Это же относится к благоустройству территории вокруг школы. Здесь жесткие сроки устанавливаем даже не мы, а погодные условия. Все работы по благоустройству должны быть завершены к середине сентября. Другого варианта нет.
В настоящее время на объекте трудятся 80 рабочих с привлечением 6 единиц техники. Алексей Смирнов поручил усилить штат привлечением субподрядных организаций. Школа на улице Профсоюзной должна быть сдана в установленный контрактом срок, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Общеобразовательное учреждение на ул. Профсоюзной примет 1000 учеников.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1320
Дата первого показа: 10.08.2020 07:29
Новости