Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Президент расширил меры поддержки для семей с детьми

Вторник, 12 мая 2020

за выплатой 5 или 10 тысяч рублей костромские семьи могут обратиться через портал госуслуг

Внимание жителей Костромской области.

В соответствии с указом Президента РФ расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.
Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, в которых родился или усыновлен первый ребенок с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал.

Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг. Заявления принимаются вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ОПФР по Костромской области.

С 13 мая отдельная вкладка для оформления соответствующих выплат будет активирована  на Едином портале госуслуг. Заявки на получение обеих выплат будут принимать до сентября месяца включительно. Выплаты не зависят от срока подачи заявления.
Сергей Русов, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Костромской области:
Мы ожидаем, что у нас будет порядка 9 тысяч жителей, которые обратятся за получение ежемесячной выплаты в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, по нашим оценкам еще порядка 90 тысяч человек смогут рассчитывать на получение единовременной выплаты. Это, конечно, огромное количество людей. Я бы хотел обратиться к костромичам и сообщить, что возможность подать заявление будет у всех, поскольку они будут приниматься до 1 октября 2020 года.

Заявление также можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или через многофункциональные центры. В настоящее время обратиться в ПФР возможно только по предварительной записи.
Назначить дату и время посещения клиентской службы удобно по телефону (список телефонов - http://www.pfrf.ru/branches/kostroma/info/~citizen/3013) или через сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru).




Просмотров: 3940
Дата первого показа: 12.05.2020 19:39
Новости