Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Права дольщиков строящегося дома на улице Ново-Полянская будут защищены

Пятница, 24 июля 2020
Права дольщиков строящегося дома на улице Ново-Полянская будут защищены

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области провёл внеплановую проверку в отношении строительной компании ООО «КомТранс». В деятельности организации выявлены нарушения требований федерального закона о долевом строительстве.

Организация возводит в Костроме с привлечением средств дольщиков многоквартирный жилой дом по адресу: ул. Ново-Полянская, д. 1. Сегодня работа на объекте практически остановлена. Застройщик обьясняет это финансовыми трудностями.

Аффилированными лицами застройщика не возвращено 660 тысяч рублей, полученные в период с июля 2018 года по ноябрь 2018 года. Кроме того, есть основания полагать, что денежные средства участников долевого строительства, поступившие на расчетные счета застройщика, могли быть использованы на цели, не предусмотренные действующим законодательством о долевом строительстве многоквартирных домов.

Многоквартирный дом уже включен в Единый реестр проблемных объектов. Областные власти предпринимают необходимые меры, чтобы обеспечить защиту прав участников долевого строительства. В отношении ООО «КомТранс» департамент строительства направил в областную прокуратуру необходимую информацию и материалы проверки.
Просмотров: 2019
Дата первого показа: 24.07.2020 17:49
Новости