Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

После капитального ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Тебзу в Буйском районе

Среда, 28 октября 2020
После капитального ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Тебзу в Буйском районе

В Буйском районе Костромской области после капитального ремонта введен в эксплуатацию железобетонный мост через реку Тебзу.
Мост расположен на 86-м километре одной из самых востребованных трасс в регионе - Кострома-Сусанино-Буй. Ежедневно по ней проезжает более 5 тысяч машин.

Мостовое сооружение построено в 1973 году и до этого ни разу капитально не ремонтировалось. По поручению губернатора Сергея Ситникова объект был включён в программу ремонта на этот год. Из областного дорожного фонда на капремонт было направлено около 29,5 млн руб.

Работы на мосту выполняло Солигаличское мосто-эксплуатационное предприятие №8. Рабочие отремонтировали опоры и пролётные строения, часть балок пролётных строений заменили на новые. Приведены в порядок также элементы водоотвода, перильных ограждений, полностью заменено мостовое полотно, тротуары, нанесена разметка, установлены дорожные знаки.

Сейчас реверсивныый метод со светофорным регулированием при движении транспорта отменен. Автомобили движутся в штатном режиме.

В Буйском районе по поручению главы региона за последние 5 лет также отремонтированы мосты через реки Письма, Меза и Шача.

Работы по капремонту мостов идут и в других районах области. На мосту через реку Юг в Кадыйском районе завершить ремонт планируется в ноябре этого года. Также в следующем году будут введены в эксплуатацию мосты через реку Вочь в Павинском районе, реку Нужная в Межевском районе и Шачу в Костромском районе, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1377
Дата первого показа: 28.10.2020 12:41
Новости