Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские проводят проверку по факту аварии с лесовозом в Шарьинском районе Костромской области

Пятница, 09 августа 2019

Упавшие с лезовоза бревна стали причиной гибели двух человек. Полицейские проводят проверку по факту ДТП.

Авария, унесшая жизни 2 человек, произошла около 13.00 на 135 километре автотрассы Урень-Шарья-Никольск-Котлас.

Как сообщают в УВД, по предварительным данным, у лесовоза накренился прицеп, водитель попытался выровнять его. В результате разбалансированный большегруз начал «вилять» по дороге. Древесина из кузова выпала на проезжую часть и обочину дороги.

Часть бревен попала в ехавший на встречу автомобиль Нива. В момент аварии в легковушке находились двое пенсионеров и 19-летний молодой человек. Водитель не успел сориентироваться в чрезвычайной ситуации и совершил лобовое столкновение с прицепом. От полученных травм водитель и его супруга погибли на месте. Молодой участник аварии госпитализирован.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, начальник УГИБДД УМВД России по Костромской области. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ход расследования находится на контроле следственного управления УМВД России по Костромской области.

Данный участок находится в нормативном состоянии. По предварительным данным не выдержала подвеска автомобиля, возможно, по причине перегруза лесовоза.

По поручению губернатора Костромской области для обеспечения безопасности на дорогах области устанавливаются пункты весового контроля для отслеживания перевозчиков, которые в нарушение правил допускают перегруз машин. Всего на региональных трассах региона таких пунктов шесть. Еженедельно выявляется около 50 машин, которые едут с нарушением максимально допустимой массы.
Просмотров: 2203
Дата первого показа: 09.08.2019 16:37
Новости