Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поддержать «мост дружбы» между Татарстаном и Костромской областью

Пятница, 14 февраля 2020

в администрации обсудили вопросы межрегионального сотрудничества

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили на встрече Первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

 Как было отмечено в ходе встречи, взаимный товарооборот включает более 30 наименований товаров. Из Татарстана в Костромскую область поставляются автобусы, шины, медицинские инструменты и оборудование. Костромские товаропроизводители отправляют минеральные удобрения, лакокрасочные материалы, изделия из золота и серебра.

Особое место занимает машиностроение. Галичский автокрановый завод производит широкую линейку автокранов на базе шасси КАМАЗ. Камский автозавод, напротив, закупает комплектующие у костромского завода автокомпонентов. В планах у предприятий – увеличение объема поставок в 2 раза.

 Визит заместителя премьер-министра Татарстана связан с проведением в Костромской области встречи с активом татарских общественных организаций Центрального Федерального округа. Василь Шайхразиев является председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар. На встрече с первым заместителем губернатора Алексеем Афанасьевым Василь Шайхразиев поблагодарил региональные власти за поддержку татарского народа, который проживает на территории Костромской области.
Василь Шайхразиев, заместитель премьер-министра Республики Татарстан:
 Сегодняшняя встреча – это не просто обмен информацией, а уровень высокого доверия и высокой оценки татар, которые проживают на территории Костромской области. Сегодняшний визит мы хотим максимально эффективно использовать для того, чтобы поддержать этот «мост дружбы» между Татарстаном и Костромской областью. Я очень рад, что у нас есть такая уникальная возможность приехать в ваш регион.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1334
Дата первого показа: 14.02.2020 13:11
Новости