Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По поручению губернатора в Костромской области активизируют работу по обследованию газового оборудования в домах

Понедельник, 07 октября 2019

В Костромской области будет активизирована работа по обследованию газового оборудования в жилом секторе. Этот вопрос поднимался сегодня на еженедельном совещании при губернаторе.
В прошлую пятницу в Костроме в одном из многоквартирных домов на улице Линейной из-за утечки газа погибла женщина.

Следственные мероприятия продолжаются. Дом полностью отключен от газа. «На наш взгляд основная причина – это фиксация электромагнитного клапана на котле детской игрушкой, фактически автоматика была отключена», - прокомментировал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Исаков.
Алексей Исаков, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Кострома»:
Дом полностью отключен от газа. Собственники квартиры имели договор на ежегодное обследование газового оборудования. Однако, последняя проверка была в конце июля прошлого года. В этом году 14 июня специалист попасть в квартиру не смог. Акт о не допуске подписан соседом. Сегодня такие недопуски большая проблема
.

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к руководству компании с просьбой при обследовании газового оборудования в жилом секторе обращать особое внимание на квартиры, в которых проживают неблагополучные семьи.
«Обращаюсь к нашим правоохранителям – выйдите на взаимодействие, предоставьте в первую очередь адреса неблагополучных семей, которые попадали под внимание правоохранительных органов, там, где есть газовое оборудование», -подчеркнул Сергей Ситников.


Просмотров: 975
Дата первого показа: 07.10.2019 13:01
Новости