Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Островский район отмечает 90 лет со дня образования

Воскресенье, 09 июня 2019

поздравить жителей приехал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил жителей Островского района с 90-летием с  муниципального образования.

Сергей Ситников отметил позитивные изменения, происходящие в муниципальном образовании, и подчеркнул существенный вклад его жителей в развитие всего региона.

 «Мы видим успехи района, высоко их ценим. Спасибо вам! Всем крепкого здоровья, чтобы дом был - полная чаша, чтобы все радовались нашим общим успехам», - обратился к островчанам глава региона.
 Главе муниципального района Галине Поляковой губернатор вручил медаль «Труд. Доблесть. Честь».
Галина Полякова, глава Островского района:
 В развитие Островского района делает вклад каждый житель. При поддержке губернатора Костромской области, администрации региона с каждым годом наш район развивается, обновляется. С участием населения ведется благоустройство деревень и сел, реконструкция бюджетных учреждений. Сегодня главная гордость нашего района - люди, которые трудятся во всех сферах.
Благодарственными письмами от имени губернатора отмечены жители, добившиеся успехов в развитии родного края. Среди них - заслуженный тренер России по универсальному бою, преподаватель детско-юношеского центра «Импульс» Виктор Лебедев. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных спортивных турниров.

Звания почетного жителя Островского района удостоен руководитель крестьянского хозяйства «Крылово» Александр Крылов. «Мне уже - 69 лет! Всю жизнь тружусь на Островской земле, на производстве пиломатериалов, заготавливаю лес. Самое главное в этом труде - добросовестные люди. Такие как раз в Островском живут, это наша главная гордость!» - подчеркнул Александр Крылов.

 «Программа сегодня очень интересная! Мы с внучкой уже успели сплести из лозы ажурную салфетку. Удивительно, но это вернуло мне приятные воспоминания из детства, когда я сама со своей бабушкой плела такую посуду. В день рождения Островского района желаю, чтобы наши деревни возрождались, чтобы эти традиции и любовь к родной земле передавались будущим поколениям. Мы видим, что район благоустраивается, крепнет», - поделилась впечатлениями жительница п.Островское Нина Топорова.

 Существенные преобразования во всех сферах жизни Островского района произойдут в ближайшие годы и в ходе реализации приоритетных национальных проектов. В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Островское поступит мобильный передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Это даст возможность оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь жителям отдаленных сёл и деревень.
В 2020 году в деревне Ломки, в которой постоянно проживает более 400 человек, будет построен модульный ФАП.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в школах Островского района запланировано обновление инфраструктуры, переоснащение учебных кабинетов. Также в этом году на базе центров тестирования Комплекса ГТО в Островском будут созданы новые спортивные площадки.
 А в 2020 году Островский район станет местом проведения одних из главных областных спортивных состязаний - Зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2547
Дата первого показа: 09.06.2019 08:33
Новости