Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Основные работы по возведению коробки и крыши будущей школы в Якшанге должны быть завершены до начала зимы

Суббота, 15 августа 2020
Основные работы по возведению коробки и крыши будущей школы в Якшанге должны быть завершены до начала зимы

ход строительство объекта оценил глава региона

Губернатор Костромской области Сергей Ситников проверил ход строительства будущей школы в Якшанге Поназыревского района. До начала зимы основные работы по возведению коробки и крыши будущей школы должны быть завершены.

Строительство школы началось три года назад. Решение о возведении нового образовательного учреждения на 120 учеников было принято губернатором. Первоначальный подрядчик - компания «Технопромимпорт» - не выполнила свои обязательства, на объекте во время строительного контроля неоднократно выявлялись недочеты и значительное отставание по срокам.

В конце прошлого года договор с компанией был расторгнут. По требованию главы региона Сергея Ситникова был определён новый подрядчик на строительство школы. Конкурс выиграла московская фирма «СК Высота». Цена контракта составляет 155 млн рублей. Срок завершения работ – 1 августа 2021 года.

Сергей Ситников три недели назад уже посещал строительную площадку. Изменения есть. На объекте началась кладка внутренних стен второго этажа. Также у подрядчика есть договорные отношения по поставке арматуры, чтобы залить армопояс и заниматься кладкой наружных стен.

Вторая часть здания, где будет спортзал, полностью готова под укладку плит перекрытия, идёт кладка наружных кирпичных стен.

«Строительство ведётся, но очень сложно с трудовыми ресурсами. Я практически каждый день бываю на объекте. Все вопросы по взаимодействию подрядчика и заказчика мы сразу решаем», - сообщила глава Поназыревского района Лидия Удалова.

Глава региона во время посещения объекта обратился к руководству профильного департамента и депутатам областной Думы с просьбой - привлечь к работам строителей из соседних муниципальных образований. Сегодня на объекте на сегодняшний день работает два автокрана и порядка 30 рабочих, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1390
Дата первого показа: 15.08.2020 12:52
Новости