Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Определен санатор долгостроя на улице Московской в Костроме

Пятница, 16 августа 2019

губернатор Сергей Ситников встретился с участниками долевого строительства проблемного объекта

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с участниками долевого строительства долгостроя на улице Московской в Костроме. На личном приеме глава региона сообщил – определен санатор, который завершит возведение проблемного объекта. На встрече также были определены конкретные сроки проведения работ.

Строительство многоквартирного жилого дома начала компания «Градстрой» в 2015 году. Сроки сдачи жилья переносились уже трижды. С февраля этого года работы на объекте и вовсе были приостановлены, рассказали губернатору дольщики.

Благодаря региональному механизму санаций, принятого по инициативе губернатора Сергея Ситникова, найдена компания для достройки 28-квартирного дома. Завершать его строительство  будет группа компаний «АвтоТехСтрой».
Владислав Цветков, представитель группы компаний «АвтоТехСтрой»:
Предыдущими организациями работы на объекте выполнены примерно на 80 процентов, их завершение обойдется в сумму около 12,5 млн рублей. Эти средства по областному закону санатору будут компенсированы путем предоставления бесплатно земельного участка. Требуются проектные решения, проектировщики уже занимаются этим вопросом. Для нас нет ничего сложного. На площадку мы выходим уже 26 августа.

Инвесторы пообещали завершить строительство уже к концу этого года. Губернатор Сергей Ситников рекомендовал представителям компании-санатора организовать работу так, чтобы собственники начали делать ремонт в квартирах, не дожидаясь официальной сдачи объекта.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Надо встретиться с жильцами. Проговорить сразу же возможность, чтобы люди могли заходить в квартиры и начинать заниматься отделкой. Желательно, чтобы люди 31 декабря могли собраться семьей в новой квартире.
Татьяна Карпова, участница долевого строительства:
Сергей Константинович поднял настроение тем, что у нас хороший санатор, я уверена в нем. Потому что перспектива позитивная. Мы пообщались и с представителем санатора, он нам сказал, что достроит дом и сдаст в декабре этого года. Мы Новый год будем отмечать уже в нашей квартире.

Всего в Костромской области в региональный план-график включены 14 проблемных объектов долевого строительства. Работы ведутся на 9-ти из них. Большинство проблемных домов планируется достроить и ввести в эксплуатацию уже в этом году.

С начала года в регионе удалось завершить достройку и ввести в эксплуатацию 6 проблемных домов в Костроме и п. Красное-на-Волге. Ключи от квартир получили более 300 дольщиков. Полностью вопрос обеспечения прав граждан-участников долевого строительства будет решён до 2021 года.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1526
Дата первого показа: 16.08.2019 17:06
Новости