Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На всеармейском этапе игр «Безопасная среда» лидируют экипажи костромской военной академии РХБ защиты

Среда, 15 июля 2020
На всеармейском этапе игр «Безопасная среда» лидируют экипажи костромской военной академии РХБ защиты

полигон «Песочное», где проходят состязания, посетил губернатор

Губернатор Костромской области посетил полигон «Песочное» военной академии радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны, где проходит всеармейский этап конкурса «Безопасная среда». За победу в состязаниях борются 16 экипажей радиационной и химической разведки из всех военных округов страны – более 200 человек.

Соревнования «Безопасная среда» включают три этапа для экипажей РХБ разведки. Это индивидуальная гонка, «огневая подготовка, эстафета. Каждый член экипажа за это время выполнит 24 норматива по специальной подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

Сегодня состоялось награждение победителей первого этапа соревнований. «Золото» и «бронзу» взяли экипажи военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала С.К. Тимошенко, которая базируется в Костромской области. «Серебро» у первой мобильной бригады РХБ защиты. Экипаж военной академии РХБ защиты также в лидерах и по итогам второго этапа состязаний. 

«Вам с командующим очень повезло. Игорь Анатольевич Кириллов родился в Костроме, окончил костромское химучилище. Пройдя через многие командные посты, вернулся в Кострому в академию и сделал ее передовым учебным заведением», - обратился к участникам состязаний глава региона.

Победители Всероссийских соревнований станут известны 17 июля. Они будут отстаивать честь страны на конкурсе «Безопасная среда» Международных армейских игр. Состязания пройдут на полигоне в Песочном в августе, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1912
Дата первого показа: 15.07.2020 17:00
Новости