Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На ремонт мостов Костромская область направит более 160 миллионов рублей

Четверг, 05 декабря 2019

реализовать комплексную программу поручил губернатор Сергей Ситников

Комплексная программа по ремонту мостов будет реализована в Костромской области.
Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников.

В настоящее время на дорогах регионального и межмуниципального значения находится более 400 мостовых сооружений. По оценке департамента транспорта и дорожного хозяйства ремонт различной степени сложности необходим на 153 объектах.

Общая стоимость работ оценивается в 2,8 млрд рублей. В бюджете Костромской области на следующий год на эти цели предусмотрено более 160 миллионов рублей. Для получения федеральных средств администрация Костромской области по поручению Сергея Ситникова направила заявку в Федеральное дорожное агентство.

 В этом году в регионе отремонтировано 5 мостов. В плане на 2020-й - 7 объектов. В том числе деревянный переход через реку Верхняя Ичежа в Кологривском районе.
Сегодня в ходе рабочей поездки здесь сделал остановку губернатор. Деревянные конструкции будут демонтированы, на их месте оборудованы металлические пролеты и металлические сваи. Пока на переправе введено ограничение по общей массе – 8 тонн.

 Главная задача – обеспечить безопасность людей и сформировать комфортную и современную дорожную инфраструктуру.

«Таких мостов, через небольшие речки, в области сегодня много. Мы называем это ремонтом, но, по сути, речь идет о новых мостах - полностью меняется и опорная часть моста, и пролетная часть моста», подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

most2.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Мы делаем ставку на то, чтобы пролетная и опорная часть была в металлическом исполнении. Переход на стальное опорное участие позволяет нам эксплуатировать мосты до 50 лет. Мосты в деревянном исполнении эксплуатируются, как правило, 7 -10 лет. Поэтому принято решение делать опору металлической.

 Завершить ремонт моста через Верхнюю Ичежу планируется летом. К работам будут привлечены в том числе и лесозаготовители.
 «Таких мостов, требующих ремонта, в области сегодня хватает. Будем заходить в федеральную программу. Полагаю, мы вопросы с федерацией решим, и мосты будут сделаны», - прокомментировал глава региона Сергей Ситников.

most3.jpg

Просмотров: 1795
Дата первого показа: 05.12.2019 17:10
Новости