Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На ремонт каких улиц в Костроме направят деньги нацпроекта

Четверг, 30 мая 2019

работы уже ведутся на  Индустриальной, Заволжской и Ярославской

В Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались работы по ремонту улично-дорожной сети.

В первоочередном перечне 14 участков дорог: на улицах Водяной, Героев, Депутатской, Заволжской, Индустриальной (два участка), Кинешемском шоссе, Князева, Московской, Нижняя Дебря, Смирнова Юрия, Стопани, Шагова, Ярославской.
На эти цели направлено около 471 миллиона рублей, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы.

Ремонтные работы уже ведутся на улицах Индустриальной, Заволжской и Ярославской.
Кроме того, в рамках нацпроекта выделено финансирование на установку новых светофоров на перекрестке улиц Голубкова и Стопани, Депутатской и проспекта Текстильщиков.

В администрации города рассказали и о строительстве нового ливневого коллектора на улице 2-ая Волжская. Работы продлятся до середины ноября. Приведение в порядок системы ливневой канализации предусмотрено на всех участках улично-дорожной сети, ремонтируемых в этом году.

В планах у МКУ «Дорожное хозяйство» ремонт смотровых и дождеприемных колодцев, прочистка и промывка трубопроводов, а также, где необходимо, устройство дополнительных трубопроводов и колодцев.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова график дорожных работ сформирован с учётом необходимости проведения ремонта инженерной инфраструктуры, расположенной под проезжей частью.
Из 14 объектов, на которых планируется выполнить ремонт проезжей части, ремонтные работы на подземных коммуникациях завершены ресурсоснабжающими организациями на 5 улицах.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1335
Дата первого показа: 30.05.2019 09:07
Новости