Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На рабочей встрече с новоизбранной главой Нерехтского района губернатор поставил задачи по развитию муниципалитета

Четверг, 21 января 2021
На рабочей встрече с новоизбранной главой Нерехтского района губернатор поставил ряд задач по развитию муниципалитета

Губернатор Костромской области сегодня на рабочей встрече с новоизбранной главой Нерехтского района Еленой Воробьёвой обозначил приоритетные задачи по развитию муниципалитета.
«Нерехтский район на протяжении нескольких лет демонстрирует высокие показатели в развитии различных отраслей. В муниципалитете эффективно реализуются национальные проекты, федеральные и региональные программы. Необходимо сохранить динамику развития района», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

В Нерехтском районе за последние несколько лет выполнен большой объем работ по благоустройству общественных территорий. Обустроены детский пляж, площадь 30-летия Победы, Базарная площадь, детский парк.

Поддержка администрации региона позволила значительно увеличить объемы дорожных ремонтов. В порядок приводят городские и поселковые улицы, подъезды к деревням и селам. Также отремонтирована трасса от Костромы до Нерехты. Продолжаются работы на дороге, соединяющей Нерехту с Волгореченском.
По информации пресс-службы губернатора, район занимает лидирующие позиции в работе по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Соцучреждения переводят на индивидуальное отопление. Школы и детсады получают надежное и качественное снабжение теплом и горячей водой. Тем самым муниципалитет значительно экономит на этих услугах.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нерехта в последние годы сделала мощнейший рывок. И район, и город значительно преобразились. Это сегодня видно и по тому, сколько приезжает людей из других регионов, туристов. Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Олегович Щеголев сказал: «Нерехта преобразилась. Стала красивым городом для людей». Поэтому главная задача, которая перед вами стоит, те наработки, ту динамику, которую набрал Нерехтский район, в обязательном порядке продолжить.

В ходе рабочей встречи также обсуждались вопросы развития экономики. В муниципалитете модернизируют действующие предприятия, создают новые производства.
Ирина Воробьёва, глава Нерехтского района:
У нас идет развитие швейного производства. На сегодняшний день десять организаций разных форм собственности от ООО до ИП занимаются швейным производством. Буквально вчера с одним из собственников обсуждались вопросы увеличения площадей и создания дополнительных рабочих мест. Уже сейчас для швей в центре занятости есть 29 вакансий, решается вопрос об открытии обучения по этой специальности в нашем колледже.

Сегодня одна из первоочередных задач – завершить строящийся по нацпроекту «Демография» плавательный бассейн.
«Основные работы на спорткомплексе будут закончены к концу января. Для развития туризма в планах – строительство гостиницы и оборудование парковок для туристических автобусов», - доложила губернатору глава района.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1563
Дата первого показа: 21.01.2021 15:10
Новости