Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На поддержку многодетных семей Костромская область получит дополнительно более 40 млн рублей из федерального бюджета

Вторник, 22 сентября 2020
На поддержку многодетных семей Костромская область получит дополнительно более 40 млн рублей из федерального бюджета

На поддержку семей в связи с рождением третьего и последующего ребенка Костромская область получит дополнительно 40 млн рублей из федерального бюджета. Распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

С начала этого года в регионе количество получателей такой меры поддержки увеличилось на 514 человек. Ежемесячные выплаты предоставляются более 3 тысячам семей, в которых среднедушевой доход ниже среднего по области. Размер выплаты - 10 тысяч 458 рублей.

Сегодня Костромская область по рождаемости занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. За год количество семей, которые воспитывают трое или более детей, увеличилось на 7%.

Для многодетных родителей в Костромской области создан комплекс дополнительной материальной помощи. Это, в том числе, пособия на покупку одежды для близнецов, частичная компенсация коммунальных услуг, выплаты на питание и проезд детей. В прошлом году мерами социальной поддержки воспользовались 29 тысяч семей – более трети в регионе.

Кроме этого, по поручению главы региона с этого года внедрены новые меры поддержки. Так, уже более 6 тысяч родителей будущих первоклассников получили новую губернаторскую выплату. Долгосрочная программа поддержки родителей рассчитана на несколько лет. На каждого ребенка областной бюджет выделяет по 2 тысячи рублей.

Еще одна новая мера поддержки семей – комплекты для новорожденных «Наше сокровище». В подарочные наборы входит демисезонный комбинезон, боди, ползунки, шапочка и другие, необходимые для малыша вещи. Ежемесячно получать такие комплекты будут более 500 новорожденных, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1763
Дата первого показа: 22.09.2020 15:14
Новости