Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Межевской район готовится к отопительному сезону в соответствии с графиком

Пятница, 16 августа 2019

замгубернатора Андрей Дмитриев проверил готовность 16 котельных муниципалитета к зиме

Заместитель губернатора Костромской области - директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Андрей Дмитриев проверил подготовку жилищно-коммунального хозяйства Межевского района к новому отопительному сезону. Работы проходят в плановом режиме, доложил он главе региона.

Андрей Дмитриев оценил готовность 16-ти котельных к предстоящему отопительному периоду. Сегодня все необходимые технические работы проведены, запас топлива создан.
Андрей Дмитриев, заместитель губернатора, директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК:
Большая часть объектов готова к работе в зимний период. В одной котельной принято решение заменить один из трех котлов, который выработал свой ресурс. Модернизацию с увеличением мощности котла планируется сделать за счет фонда энергосбережения до октября. А на следующий год изменить систему теплоснабжения и дозагрузить котельную до нормативных значений, что даст значительную экономию в бюджет.

В ходе рабочей поездки замгубернатора также посетил 5 придомовых территорий, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». Во дворах оборудованы подъездные пути, модернизировано освещение, установлены новые объекты малых архитектурных форм.

Началось и благоустройство местного парка. Здесь рабочие выложили плиткой дорожку, отремонтировали мемориальную стелу, построили новую сцену. В скором времени в парке будут установлены беседки и скамейки. В планах – оборудовать спортивную зону, а также расширить и благоустроить детскую площадку, сообщает пресс-служба главы региона.
Андрей Дмитриев, заместитель губернатора, директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК:
Здесь само по себе место очень красивое. Концепция развития парка пока не закончена. Это только начало. Главное, что у администрации района есть четкое понимание дальнейшего развития этого парка, организации его пространства, чтобы парк стал центром притяжения жителей, чтобы межевчанам здесь было комфортно. В целом все запланированные на этот период работы выполнены на твердую четверку.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1216
Дата первого показа: 16.08.2019 13:28
Новости