Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В первом полугодии 2019 года лесопользователи Костромской области перечислили в бюджетную систему РФ более 723 млн рублей

Среда, 09 октября 2019

на 78,6 млн больше, чем за аналогичный период 2018 года

В первом полугодии 2019 года лесопользователи Костромской области перечислили в бюджетную систему Российской Федерации 723,5 млн рублей. Это на 78,6 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные приводит региональный департамент лесного хозяйства.

Мобилизация доходов от платы за использование лесов - одно из приоритетных направлений деятельности департамента. Ведомство ежедневно отслеживает, как арендаторы соблюдают сроки внесения платежей, регулярно проводит заседания административной комиссии по вопросам взыскания задолженности, систематически организует претензионно-исковую работа совместно со службой судебных приставов.

В Костромской области площадь лесных участков, которые предоставляются в аренду, составляет 2,9 млн га или 63 процентов от общей площади земель лесного фонда, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

В 2018 году для реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов сформированы участки площадью более 976 тысяч га для предоставления их в пользование. Это поможет к 2024 году достичь уровня заготовки древесины не менее 7 млн кубических метров.

В Костромской области также проходят мероприятия по лесовосстановлению. В этом году план по лесовосстановлению уже перевыполнен более чем на 23 процента. На протяжении нескольких лет регион входит в десятку лучших субъектов Центрального федерального округа по объемам воспроизводства лесов.
Просмотров: 1015
Дата первого показа: 09.10.2019 12:23
Новости