Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Легче дышать: в Костроме увеличилось количество и площадь озелененных территорий

Четверг, 04 июля 2019

В новом перечне, который подготовила администрация Костромы, площадь озелененных территорий Костромы увеличилась на 7 гектаров и составила порядка 818 гектаров. Документ уже прошел общественные обсуждения и с учетом предложений жителей и общественников сегодня будет представлен в Думе города.

Измененный перечень содержит информацию о 146 озелененных территориях. В предыдущем их было 144. Все зеленые зоны разделены на 3 категории: территории ограниченного пользования у социальных учреждений, так называемые защитные зоны и территории общего пользования, к которым относятся парки и скверы и по которым принято считать норматив озеленения на душу населения.

В новом документе площадь озеленённых территорий общего пользования составляет около 350 гектаров. С учетом того, что в Костроме проживает 270 тысяч человек, на каждого жителя приходится порядка 12 квадратных метров зелени. Что намного выше установленных нормативов.

Особенность нового документа - он дополнен информацией о площади каждой озелененной территории и четким обозначением её границ, что позволит усилить контроль за использованием, содержанием и воспроизводством зеленых насаждений в городе. При этом продолжается и работа по формированию дополнительных озелененных территорий.
Так, новые парки появятся в строящихся микрорайонах Агашкина гора, Паново 2 и других районах города.


Просмотров: 1238
Дата первого показа: 04.07.2019 08:23
Новости