Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лед на реках Костромской области начал быстро таять

Воскресенье, 24 марта 2019

наиболее опасная ситуация на Волге

В Костромской области под действием дневных температур и колебаний уровня воды ледовый покров потерял свою прочность, толщина льда на большинстве водоемов не превышает 20-30 сантиметров, появляются промоины.

 Наиболее опасная ситуация на Волге. Лед рыхлый, толщина ледового покрытия на всех участках реки значительно ниже 20 сантиметров.

Не превышает 25 сантиметров ледовое покрытие на р. Унжа в районе г. Макарьева и п. Любимовка, а также на реке Ветлуга в Шарье.
 Не менее опасным (20-35 см) является ледяной покров на р. Костроме в г. Буе и п. Прибрежный в Костроме, на Галичском озере, а также на Костромском водохранилище.

 Намокший и спрессованный снег создает обманчивое впечатление о прочности и толщине льда, предупреждают спасатели. Лёд на поверхности водоёмов везде рыхлый, его структура неоднородна, местами лед потемнел от выступившей воды и проседает.

 Администрация Костромской области напоминает: за выход на лед в местах, обозначенных запрещающими знаками, предусмотрено административное наказание. Особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности детей. Родителям не стоит оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.
 В случае возникновения происшествий звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона) или 112.



Просмотров: 2209
Дата первого показа: 24.03.2019 12:58
Новости