Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи приветствуют воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсонщины с Россией

Пятница, 30 сентября 2022

На четырёх освобождённых территориях абсолютное большинство жителей высказалось за вхождение в состав РФ.

Сегодня в Георгиевском зале Кремля состоялось торжественное подписание договоров о вхождении новых субъектов в состав России.

Президент России Владимир Путин в своём выступлении подчеркнул, обращаясь к Киеву и Западу: «Люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей становятся навсегда нашими гражданами».

На церемонии присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников, он поделился своими впечатлениями об атмосфере этого исторического события:

У людей было чувство восторга и чувство радости. Ещё раз повторю: мы, конечно, ждали этой процедуры подписания соглашения, и она, естественно, должна была состояться.

Глава региона подчеркнул: «Сегодня произошло великое событие! Это и присоединение исторических русских земель, русских людей, которые вернулись в Россию. И мощнейший анализ событий последних десятилетий».

Костромичи внимательно следили за ходом референдума 23-27 сентября и горячо поддерживали решение тех, для кого воссоединение с Россией стало долгожданной радостью.

Анастасия Кутузова, международный наблюдатель референдума в Костроме:

Я видела, с каким воодушевлением прибывшие люди из этих территорий приходили решать свою дальнейшую судьбу, чтобы воссоединиться с исторической родиной - Россией и навсегда оставить бессердечную "мачеху" Украину. Как гражданин России всецело поддерживаю решение руководства этих территорий о проведении таких референдумов. Это сыграет большую роль в завершении многолетнего страдания русских на Донбассе.

Фото с сайта www.live24.am
Просмотров: 2007
Дата первого показа: 30.09.2022 19:30
Новости