Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Интерактивная карта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представлена в Государственной Думе

Четверг, 19 сентября 2019

в Костромской области в 2020году в порядок приведут 146 км региональных и межмуниципальных трасс

Интерактивную карту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представили в рамках выставочной экспозиции Минтранса России «Законъ. К истории транспорта России» в Государственной Думе РФ.

В режиме онлайн интерактивная карта нацпроекта демонстрирует, какие работы проводятся во всех 83 субъектах, принимающих участие в масштабной дорожной кампании. Здесь отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.

«Необходимо делать все возможное для того, чтобы каждый год у нас появлялось больше качественных дорог в регионах. Наша страна огромная, и без эффективного решения задач перевозок пассажиров, доставки грузов, а это значит строительства новых железнодорожных и воздушных путей, автомобильных дорог, морского сообщения, развитие невозможно», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
 В 2019 году из федерального бюджета регионам направлено 111,2 млрд рублей.

 В Костромской области объемы ремонтов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году вырастут на 27 процентов - в порядок будет приведено около 146 км региональных и межмуниципальных трасс.
В частности, в план ремонта по национальному проекту вошли участки дорог Кострома - Красное-на-Волге, Нея - Мантурово, Буй - Любим, Одоевское - Рождественское - Конево в Шарьинском районе. Продолжатся работы на трассах Судиславль - Галич - Чухлома, Мантурово - В.Спасское, Степаново - Антропово - Крусаново, Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово, Кострома - Нерехта.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова на предприятиях дорожной отрасли активно ведется модернизация производства. Уже приобретено более 100 единиц техники, включая самосвалы, асфальтоукладочные комплексы и другие специализированные машины.
В Галиче и Вохме в стадии пуско-наладки находятся 2 современных асфальтобетонных завода производительностью 80 тонн в час. Такая же установка поступит в Мантурово.

В этом году в нормативное состояние будет приведено более 104 км дорог. А до 2024 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области отремонтируют 1050 км региональных и межмуниципальных трасс.

Оценить выполнение мероприятий в российских регионах можно на Интернет-ресурсе нацпроекта.
 «Самое важное и самое главное — это безопасность сообщения между нашими регионами, между населенными пунктами. Поэтому я думаю, что нацпроект будет набирать обороты, — подчеркнул заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов. — Мы готовы законодательно помочь. Нужна поддержка в части бюджета, чтобы транспортная область становилась все мощнее, потому что это наше экономическое преимущество, безопасность, благополучие и дальнейшее экономическое развитие».



фото Алены Главатских
Просмотров: 1174
Дата первого показа: 19.09.2019 12:36
Новости