Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников выехал в районы, пострадавшие от ураганного ветра

Воскресенье, 16 мая 2021
Губернатор Сергей Ситников выехал в районы, пострадавшие от ураганного ветра

Рано утром в воскресенье губернатор Костромской области Сергей Ситников выехал в муниципальные районы, пострадавшие от шквалистого ветра.

Последствия непогоды продолжают ликвидировать в Островском, Кадыйском, Макарьевском, Мантуровском, Кологривском, Шарьинском, Галичском, Чухломском и Антроповском районах.
Нарушены кровли жилых домов, повалены деревья, произошли порывы на линиях электропередачи.

С вечера субботы ситуацию держит на контроле оперативный штаб в администрации Костромской области. Сегодня Сергей Ситников лично проверяет, как организована работа. Много поваленных деревьев вдоль федеральной трассы Кострома-Шарья.

«Ветром опрокидывало автобусные остановки, погнуло многие дорожные знаки, указатели. Некоторые вырвало из земли. Дорожникам необходимо сейчас будет серьезно поработать, чтобы все быстро восстановить», - отметил губернатор Сергей Ситников.
Глава региона также поставил задачу усилить охрану общественного порядка, чтобы не допустить фактов хищения имущества из пострадавших от шквалистого ветра домов и хозяйственных построек.

На поврежденных объектах энергетики работают круглосуточно. Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» за ночь восстановили электроснабжение в отдельных населенных пунктах Островского, Шарьинского, Галичского, Антроповского и Чухломского районов. На помощь костромским энергетикам подтянуты бригады из Ярэнерго, Тулэнерго, Удмуртэнерго, Тверьэнерго и других филиалов.
В настоящее время на устранении технологических нарушений в Костромской области заняты 72 бригады. Это 300 человек и 127 единиц техники.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 5467
Дата первого показа: 16.05.2021 09:10
Новости