Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников вручил награды костромичам, внесшим значимый вклад в развитие региона

Четверг, 10 декабря 2020

государственных наград удостоены врачи, учителя, журналисты, аграрии, государственные служащие

В преддверии Дня Конституции губернатор Сергей Ситников вручил государственные и областные награды костромичам, внесшим значимый вклад в развитие Костромской области. Особой чести удостоены 24 человека – врачи, учителя, журналисты, аграрии, государственные служащие.

Сегодня впервые костромским медицинским сестрам вручены медали Луки Крымского «За верность и силу духа». Государственная награда учреждена Президентом Владимиром Путиным этим летом за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Именно врачи и медицинские сестры встали на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы все искренне благодарны вам за самоотверженный труд. Работая в необычайно сложных условиях, вы боретесь за сохранение каждой человеческой жизни», - поздравил медиков федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Николай Панков.

Врачи, работавшие в «красной зоне», награждены медалью «Труд. Доблесть. Честь». Это заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации городской больницы г. Костромы Александр Гущин, главный врач клиники «Мир здоровья» Александр Строкин, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Костромского онкологического диспансера Юлия Побединцева, начальник хирургической службы костромской областной больницы Виктор Тарбаев.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Люди, имена которых прозвучали сегодня, достойны особых слов. Они трудятся в школах, больницах, на производстве, в сельском хозяйстве. За каждой наградой стоит личный вклад и руководителя, и всего коллектива. Особые слова благодарности работникам здравоохранения. Сегодня здесь награждаются медсестры, которые в очень непростое время, когда еще не было понимания, с чем они столкнулись, приняли для себя решение и пошли работать.
Отдельное спасибо врачам, которые ежедневно спасают жизни людей. Благодарю и частные медицинские клиники, которые, несмотря на высокие риски, оперативно организовали работу по исследованию пациентов. Спасибо вам большое!

«Благодарю за высокую оценку нашего скромного труда. Хочу поблагодарить лично Сергея Константиновича за его человеческое отношение к нам. То, что делалось для врачей, пусть даже и маленькие детали, украшали нашу жизнь, напоминали о том, что жизнь продолжается, и всё пройдёт. Такое милосердие – удивительно. Когда мы видели, как о нас заботятся, было очень трогательно. Мы за это очень всем благодарны», - сказала в ответном слове заместитель главного врача Костромского онкодиспансера Юлия Побединцева.

«Медалью «Труд. Доблесть. Честь» награждена учитель литературы Гимназии №15 г Костромы Лидия Бадина, под руководством которой выпускники ежегодно по итогам ЕГЭ демонстрируют высокие результаты. А также аппаратчик термической обработки мясопродуктов «Шувалово» Александр Комаров за заслуги и вклад в развитие агропромышленного комплекса. Сегодня «Шувалово» - крупнейшее животноводческое предприятие области, за последние годы при поддержке администрации региона здесь успешно реализовано пять инвестиционных проектов.

Почетного звания «Заслуженный журналист Костромской области» удостоены директор ВГТРК «ГТРК «Кострома» Лариса Катилова и главный редактор журнала «Губернский дом» Николай Муренин. Под руководством Ларисы Львовны Катиловой ГТРК «Кострома» на протяжении нескольких лет остается авторитетным источником оперативной и актуальной информации.
Николай Владимирович Муренин много пишет об истории и краеведении костромского края, более четверти века является бессменным главным редактором историко-краеведческого и литературного журнала «Губернский дом».

Полный список награждённых опубликован на сайте adm44.ru


Просмотров: 2566
Дата первого показа: 10.12.2020 18:34
Новости